Мэр Торонто Оливия Чоу будет баллотироваться на второй срок

Мэр Торонто Оливия Чоу объявила, что будет баллотироваться на муниципальных выборах, которые состоятся 26 октября. По её словам, сейчас она сосредоточена на работе в должности мэра, а «времени для предвыборной кампании осенью будет достаточно». 69-летняя Чоу пришла в политику ещё в 1985 году, когда была избрана в совет школьного округа Торонто. С 2006 года она восемь лет заседала в федеральном парламенте в качестве члена парламента от НДП  — вместе со своим покойным мужем Джеком Лейтоном, который в те годы возглавлял партию. Мэром Торонто Чоу стала в 2023 году — на довыборах, объявленных после добровольной отставки Джона Тори. Между тем член городского совета Брэд Брэдфорд уже начал собственную предвыборную кампанию и также претендует на пост мэра. Сам Тори ещё в марте прошлого года заявил, что не намерен возвращаться в политику. Муниципальные выборы в Торонто пройдут 26 октября 2026 года. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Источник – Торонтовка