Родители пропавшей 14-летней девочки просят общественность о помощи в поисках
Родители 14-летней Эстер вместе с полицией Торонто обратились к жителям города за помощью в поисках девочки, местонахождение которой неизвестно уже более трех дней.В последний раз Эстер видели в пятницу около 23:15 в районе парка Earl Bales в Норт-Йорке. Об этом сообщил заместитель инспектора полиции Торонто Питер Уоллес на пресс-конференции во вторник, прошедшей возле мобильного командного пункта рядом с парком. По его словам, правоохранительные органы всерьез обеспокоены безопасностью подростка.Родители девочки призвали местных жителей проверить записи со своих камер видеонаблюдения.«Для матери нет боли сильнее, чем не знать, где находится ее ребенок и в безопасности ли он», — поделилась мать Эстер, Шира.Полиция описывает Эстер как светлокожую девушку ростом 157 см (5 футов 2 дюйма), среднего телосложения, с каштановыми волосами. В последний раз ее видели в серых спортивных штанах и зеленой футболке.«Пожалуйста, если вы живете в этом районе, осмотрите свои задние дворы и сараи, а также проверьте камеры видеонаблюдения», — попросил Уоллес.Мать описала дочь как добрую и общительную девочку, отметив, что она «со всеми общается и заводит друзей везде, где бы ни находилась».Во время пресс-конференции Шира напрямую обратилась к дочери с просьбой связаться хоть с кем-нибудь, чтобы дать знать, что с ней все в порядке.«Эсти, любовь моя, если ты это смотришь, пожалуйста, возвращайся домой, — сказала она. — Мы тебя очень сильно любим и ужасно скучаем».«Никто на тебя не злится, что бы ни случилось. Все, что нам нужно, — это знать, что ты в порядке», — добавила Шира.Полиция просит всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении девочки, связаться с правоохранительными органами.
